Выборгский район - за экономическую активность

25.05.2022

В преддверии Дня российского предпринимательства на площадке Выборгского центра поддержки предпринимательства прошло расширенное заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Представители правительства 47 региона, районной администрации, администраций городских и сельских поселений, депутаты в открытом диалоге с предпринимателями обсудили актуальные для бизнеса вопросы.

Заместитель главы районной администрации по экономике Денис Зубенко поздравил присутствующих с наступающим праздником и отметил, что создание условий для развития предпринимательства – один из важных приоритетов в работе органов местного самоуправления.

«Деятельность малого и среднего бизнеса очень значима для экономики. Сегодня, в текущей экономической ситуации, важно оценить приоритеты всего комплекса мер поддержки с учетом особенностей бизнеса Выборгского района», – отметил он.

В ходе совещания участники обсудили предложения и инициативы представителей предпринимательства.

«В Ленинградской области работает более 72 000 субъектов малого и среднего бизнеса и этот предпринимательский сегмент продолжает увеличиваться. Растет также количество самозанятых граждан, социально ориентированных предприятий и организаций», – сообщила представитель комитета развития малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Галина Орлова.

По итогам совещания выработаны предложения, которые будут проанализированы администрацией Выборгского района. Наиболее актуальные из них будут направлены на региональный уровень.

Источник: vbglenobl.ru

Контакты


г. Выборг, пр. Ленина, д. 18

Пн.-чт.: с 9:00 до 18:00
Пт.: с 9:00 до 17:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00

Сотрудники

+7 (981) 991-98-46
+7 (911) 158-22-39
cppvbg@mail.ru

 

 

 

Отчет о продолжении деятельности НКО

 

Напишите нам!