Область растит успешных предпринимателей

04.07.2022

В регионе стартовала ежегодная программа бизнес-акселерации.

В течение 3 месяцев участники программы в режиме оффлайн и онлайн будут участвовать в обучающих тренингах опытных преподавателей, осваивать новые компетенции, перенимая опыт успешных предпринимателей, получать практические рекомендации и индивидуальное сопровождение от бизнес-наставников. Участие в программе поможет провести диагностику бизнеса, разработать план развития на ближайшие 3 года с учетом актуального турбулентного экономического периода, улучшить ключевые показатели.

«Приятно, что программа очень популярна, что желающих обучаться, а значит, расти и масштабироваться – в этом году гораздо больше, чем количество мест на программе», – отметил, давая старт бизнес-акселерации, заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Он подчеркнул, что в 2022 году было принято решение продолжить реализацию программы бизнес-акселерации по 3 направлениям:

  • социальное предпринимательство (программа уже на финишной прямой);
  • производственный трек – открытие программы состоится 8 июля;
  • общий трек (компании ИТ, Horeca, сфера услуг).

Для участия в акселерации по направлению «Общий трек» отобраны 65 субъектов МСП, по направлению «Производственный трек» будут обучаться 35 субъектов МСП Ленинградской области.

Программа бизнес-акселерации для субъектов малого и среднего предпринимательства проводится в Ленинградской области восьмой год подряд – с 2015 года. Это адресное, точечное обучение предприятий малого и среднего бизнеса, направленное на рост и развитие компаний, улучшение показателей деятельности. В первые годы основными участниками программы становились предприятия торговли, общественного питания, поставщики различных услуг. Общее количество участников программы за 7 лет – более 350 предпринимателей.

В 2017 году впервые был применен отраслевой подход, и была проведена бизнес-акселерация для социальных предпринимателей и производственников. В 2020 году была организована программа интенсивного роста для предприятий гостиничного хозяйства, в 2021 году состоялось полномасштабное обучение производственных компаний по специальной программе.

Среди выпускников акселерации – много ярких, успешных проектов, например:

  • ИП Лубнина Наталья Анатольевна (Выборгский район, «Загородный клуб «Пихтовое», представление услуг временного размещения);
  • Басов Игорь Вячеславович (Тосненский район, ООО «Карматех, производство вспененных ПВХ-листов);
  • ИП Баскакова Наталья Юрьевна (Волховский район, фотоцентр «Skyfoto», фото и полиграфические услуги);
  • Гриник Максим Сергеевич (Тосненский район, ООО «Гласс Систем», производство полиуретановых материалов линейки «Gekkon»).

Программа реализуется за счет бюджетных средств Ленинградской области и 6% софинансирования от стоимости обучения со стороны участников.

Источник: lenobl.ru

Контакты


г. Выборг, пр. Ленина, д. 18

Пн.-чт.: с 9:00 до 18:00
Пт.: с 9:00 до 17:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00

Сотрудники

+7 (981) 991-98-46
+7 (911) 158-22-39
cppvbg@mail.ru

 

 

 

Отчет о продолжении деятельности НКО

 

Напишите нам!