«Ленинградское долголетие» на выборгской земле

24.06.2022

В ходе встречи, организованной для представителей старшего поколения, обсуждалась консультационная и методическая поддержка, на которую могут рассчитывать сегодня действующие и будущие предприниматели.

«Ленинградское долголетие» – доступная коммуникационная площадка, где с помощью экспертов разъясняются новые возможности для улучшения качества жизни и деятельности.

Директор Центра поддержки предпринимательства Марина Птушко поясняет:

– Несмотря на то, что Центр существует 5 лет, многие не знают об особенностях целенаправленной работы и помощи, оказываемой им малому и среднему бизнесу. Тем не менее, здесь проводится систематическая работа, дающая результат. Только в этом году услугами Центра воспользовались более 1000 начинающих и действующих предпринимателей, а также физических лиц, планирующих открыть свое дело.

Предприниматели – это люди, умеющие взять ответственность на себя, внимательные к деталям, не пренебрегающие новыми знаниями:

– С одной стороны, в коллегах присутствует предпринимательская жилка, с другой – желание и даже потребность помогать людям, производить общественно полезные вещи и оказывать услуги. На стыке этого образуются типичные признаки социального предпринимателя, – говорит индивидуальный предприниматель Надежда Козина из Соколинского, несколько лет назад организовавшая в поселке частный детский сад. – Нас внесли в реестр социальных предприятий. Это дало возможность участвовать в конкурсах и получать субсидии. Так, например, мы получили грант 500 тыс. руб. на создание оздоровительного климатического комплекса. Причем сначала нам дали деньги, мы их осваивали и только потом за них отчитывались. Преодолеть естественный перед началом деятельности страх может каждый – обращайтесь к специалистам-экспертам в Выборгский центр поддержки предпринимательства, они помогут, – подчеркнула Надежда.

Надежда Козина заняла 2-е место на конкурсе женщин-предпринимателей в 2018 году – ее рассказ на семинаре вызвал живейший интерес.

Участница встречи – пенсионерка Любовь Карамышева поделилась впечатлениями от семинара:

– Очень понравилось, познавательно, буду рекомендовать всем знакомым.

Любовь Карамышева считает, что семинар был очень полезным и интересным.

О начале своей предпринимательской деятельности рассказала руководитель ООО «Колибри» Екатерина Бабкова:

– Наш частный детский сад работает в Выборгском районе уже более 10 лет. В 2014 году с получением образовательной лицензии мы предоставляем услуги дополнительного образования для детей, услуги по уходу и содержанию детям от 1 года до 8 лет, а также дополнительные образовательные услуги по индивидуальным программам.

В соответствии с традициями встреч «Ленинградское долголетие» собравшимся напомнили о принципах здорового образа жизни, для чего на семинар был приглашен доктор. Пожалуй, в этом суть долголетия: здоровый и ответственный образ жизни плюс знания о новых возможностях и мерах поддержки бизнеса.

Контакты


г. Выборг, пр. Ленина, д. 18

Пн.-чт.: с 9:00 до 18:00
Пт.: с 9:00 до 17:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00

Сотрудники

+7 (981) 991-98-46
+7 (911) 158-22-39
cppvbg@mail.ru

 

 

 

Отчет о продолжении деятельности НКО

 

Напишите нам!