В какой сфере лучше открыть бизнес?

15.07.2022

Названы привлекательные сферы для запуска малого и среднего бизнеса в небольшом городе.

Аналитический центр холдинга GS Group провел исследование потребностей жителей малого города. Опрос проводился в рамках всероссийского конкурса предпринимательских инициатив «Энергия идей».

За основу исследования был взят город Гусев Калининградской области – входит в десятку лидеров среди городов страны в рейтинге качества городской среды Минстроя РФ.

Это типичный представитель категории российских малых городов. Заботы и потребности гусевцев во многом похожи на запросы жителей прочих малых городов. Именно Гусев выбран в качестве основной площадки для реализации проектов-победителей конкурса «Энергия идей».

В опросе приняли участие порядка 1000 человек в возрасте от 18 до 60 лет. Респондентам было предложено ответить на вопрос, каких объектов инфраструктуры недостаточно в городе Гусеве. Выяснилось, что большой потенциал для развития малого и среднего бизнеса в городе представляют такие сферы, как досуг и развлечения, семейный отдых, спорт и фитнес, культура, общественное питание, дополнительное образование. Недостаток предложений в этих нишах наблюдается в подавляющем большинстве малых российских городов, что открывает широкие возможности для бизнеса.

С подробными результатами исследования и условиями конкурса «Энергия идей»  можно ознакомиться на официальном сайте.

Всероссийский конкурс предпринимательских инициатив «Энергия идей» – это шанс заполнить свободную нишу в Гусеве и других городах Калининградской области.

Предложить свой бизнес-проект могут жители всех регионов России.

По итогам конкурса до 10 проектов смогут получить финансирование – победители разделят инвестиционный фонд 75 миллионов рублей.

Заполнить анкету и подать заявку можно до 18 августа.

Контакты


г. Выборг, пр. Ленина, д. 18

Пн.-чт.: с 9:00 до 18:00
Пт.: с 9:00 до 17:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00

Сотрудники

+7 (981) 991-98-46
+7 (911) 158-22-39
cppvbg@mail.ru

 

 

 

Отчет о продолжении деятельности НКО

 

Напишите нам!