Из Тюмени в Выборг – по национальному туристскому маршруту

02.08.2022

В эти дни Выборг принимает делегацию туроператов из Тюменской области.

В ходе визита в наш город гости знакомятся с его туристическим потенциалом. Мероприятие организовано по инициативе Ассоциации туроператоров России при содействии правительства Ленинградской области и администрации Выборгского района.

Цель – укрепление межрегиональных связей в сфере туризма.

Как отмечает председатель комитета по внешним связям и туризму районной администрации Владимир Васильев, данный инфотур способствует расширению партнёрских отношений между представителями сферы туризма и продвижению туристических возможностей как Выборгского района, так и региона в целом.

«Это один из наиболее эффективных способов для успешной реализации уже существующих туристических продуктов, создания новых проектов и увеличения потока внутреннего туризма. Результат проделанной работы позитивно скажется на экономическом развитии Выборга и района в целом».

В рамках ознакомительного тура представители туриндустрии 47 региона делятся с коллегами успешным опытом реализации национального туристического маршрута «Истории и тайны средневекового Выборга».

В трёхдневной программе – деловая встреча на тему «Развитие туризма как драйвер развития города», семинар с презентацией туристических направлений города и района, событийных мероприятий, в том числе всероссийского значения, а также посещение ряда уникальных выборгских достопримечательностей федерального и регионального уровней.

В ходе деловой встречи, организованной в библиотеке Алвара Аалто, выступила заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области – начальник департамента по туризму Ольга Голубева. Она рассказала о главных составляющих успешного продвижения туристических продуктов и отметила, что

«Выборг является уникальным местом, где удивительным образом сочетаются средневековая история и динамичная современность. Город стремительно меняется как за счёт внешних преобразований, так и за счёт событийных мероприятий. Отчасти, именно отдыхающие подсказывают, по какому пути городу развиваться дальше – появляются новые общественные пространства, создаётся инфраструктура, благоустраиваются территории. Это и есть тот самый спрос, который рождает предложение. Администрация Выборгского района прилагает большие усилия для развития города и района. В результате чего, туристы могут приезжать сюда каждые выходные и будут получать совершенно разные впечатления. Поэтому успех национального маршрута в Выборге 100-процентный».

Контакты


г. Выборг, пр. Ленина, д. 18

Пн.-чт.: с 9:00 до 18:00
Пт.: с 9:00 до 17:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00

Сотрудники

+7 (981) 991-98-46
+7 (911) 158-22-39
cppvbg@mail.ru

 

 

 

Отчет о продолжении деятельности НКО

 

Напишите нам!