Выборгские предприниматели плюс УК и ТСЖ равно порядок

03.08.2022

2 августа в администрации Выборгского района состоялась встреча предпринимателей, чьи объекты, находящиеся в собственности или аренде, располагаются на проспекте Ленина и улице Крепостной, с представителями управляющих компаний.

Совещание было организовано по инициативе комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка районной администрации.

Председатель комитета Нина Сивицкая акцентировала внимание собравшихся на том, что именно в центральной и исторической части города располагается наибольшее количество объектов культурного наследия. Здесь же проходят основные туристические потоки. Для того, чтобы сделать эти кварталы максимально привлекательными, комфортными и удобными для бизнеса и населения, необходимо найти пути взаимодействия между администрацией, управляющими и обслуживающими организациями и представителями бизнес-сообщества.

20 августа отмечается День Выборга и Выборгского района. Как отметил заместитель главы администрации по экономике Денис Зубенко, ожидается большое количество приглашённых лиц и туристов. Нагрузка на бизнес увеличится в разы. Тем внимательнее необходимо отнестись к внешнему виду торговых точек и предприятий.

В администрации создана рабочая группа по контролю за состоянием территорий в центральной и исторической частях города. Еженедельно проводятся проверки. Участникам совещания предоставили факты фотофиксации неудовлетворительного состояния фасадов, входных групп, водосточных труб и т.д.

«Нам необходимо сообща поменять логистику подхода к поддержанию порядка на этих городских пространствах. Практика показывает, что в выходные и праздничные дни требуется, к примеру, увеличение кратности уборки территорий и мусора из урн. К сожалению, приходится ликвидировать многочисленные надписи на фасадах, подоконниках, жалюзи, объявления в несанкционированных местах, так как всё это создаёт неблагоприятный внешний вид. Нам просто необходим конструктивный диалог эксплуатирующих организаций, бизнеса и администрации», – подчеркнул Денис Зубенко.

Председатель комитета по благоустройству Алексей Туркин рассказал, что в ближайшее время будут дополнительно установлены 40 муниципальных урн. По пяти адресам, согласно разработанной концепции, появятся ограждённые контейнерные площадки.

В ходе совещания с интересующими вопросами выступили предприниматели и представители управляющих компаний.

Было принято решение в ближайшие четверг и пятницу организовать трёхсторонние встречи на улице Крепостной и проспекте Ленина. Осмотреть каждую придомовую территорию и выработать систему совместных действий.

Контакты


г. Выборг, пр. Ленина, д. 18

Пн.-чт.: с 9:00 до 18:00
Пт.: с 9:00 до 17:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00

Сотрудники

+7 (981) 991-98-46
+7 (911) 158-22-39
cppvbg@mail.ru

 

 

 

Отчет о продолжении деятельности НКО

 

Напишите нам!