Увеличить количество клиентов поможет налоговый вычет

08.08.2022

Кроме удобного месторасположения, набора услуг и профессионального персонала, основным критерием выбора спортивного клуба или бассейна является цена за посещение или за абонемент.

Теперь клиенты и посетители спортивных клубов могут получать налоговый вычет за занятия фитнесом и спортом, что поможет развитию индустрии спорта.

Получить налоговый вычет можно:

  • за себя;
  • за детей до 18 лет, в том числе усыновленных;
  • за подопечных до 18 лет, например за несовершеннолетних, над которыми оформлена опека или попечительство.

Налоговый вычет можно получить за:

  • групповые, индивидуальные или самостоятельные занятия в фитнес-клубах, спортивных секциях, бассейне, прыжки с парашютом;
  • подготовку к городским, региональным или международным соревнованиям из перечня Минспорта, за участие в платных физкультурных мероприятиях со взносами;
  • программу тренировок и услуги тренера.

Причем неважно, кто предоставляет услуги: госучреждение, частный физкультурно-спортивный центр или ИП, – главное, чтобы он входил в перечень Минспорта России.

До 1 октября организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие физкультурно-оздоровительные услуги, имеют право подавать заявление для включения в соответствующий перечень. Документы направляются в Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области.

В срок до 1 декабря Минспорт России утверждает федеральный перечень организаций и размещает его на официальном сайте ведомства.

Перечень Минспорта РФ будет обновляться ежегодно.

Подробная информация и документы для подачи заявления на сайте Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.

Контакты


г. Выборг, пр. Ленина, д. 18

Пн.-чт.: с 9:00 до 18:00
Пт.: с 9:00 до 17:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00

Сотрудники

+7 (981) 991-98-46
+7 (911) 158-22-39
cppvbg@mail.ru

 

 

 

Отчет о продолжении деятельности НКО

 

Напишите нам!