Регион даёт бизнесу льготы на модернизацию

10.08.2022

Малые и средние промышленные предприятия Ленинградской области и операторы связи получили возможность применения инвестиционного налогового вычета.

Соответствующие изменения в областной закон подписаны губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Это антикризисная мера призвана поддержать малый и средний бизнес.

«Это реальная помощь и стимул для наших малых и средних промышленных предприятий, планирующих выпускать импортозамещающую продукцию или комплектующие, которых сегодня не хватает в стране. Механизм инвестиционного налогового вычета дает предприятию возможность ускоренной амортизации за счет уменьшения суммы налога на прибыль», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Кроме того, в новой редакции закона право на использование инвестиционного налогового вычета предоставлено операторам связи – компаниям, осуществляющим деятельности в области связи на базе беспроводных и проводных технологий. Инвестиционный налоговый вычет обеспечит им не только развитие сетей в условиях удорожания и повышения издержек по телекоммуникационному оборудованию, но и поможет удержать характеристики качества связи, скорость передачи данных, а также сохранить доступность услуг связи для населения.

Областной закон об инвестиционном налоговом вычете (ИНВ) был принят в апреле 2020 года, он призван обеспечить ускорение темпов модернизации действующих производственных мощностей. Размер инвестиционного налогового вычета – до 100% от суммы расходов на приобретение объектов основных средств подраздела «Машины и оборудование» 3-10 амортизационных групп. Размер налоговой ставки для определения предельной величины инвестиционного налогового вычета – 10%.

Источник: lenobl.ru

Контакты


г. Выборг, пр. Ленина, д. 18

Пн.-чт.: с 9:00 до 18:00
Пт.: с 9:00 до 17:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00

Сотрудники

+7 (981) 991-98-46
+7 (911) 158-22-39
cppvbg@mail.ru

 

 

 

Отчет о продолжении деятельности НКО

 

Напишите нам!