В ТВОРЧЕСКОЙ СТУДИИ SMYALLI ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

11.01.2021

В новогодние праздники на площадке бизнес-инкубатора Выборгского центра поддержки предпринимательства состоялось праздничное открытие творческой студии гончарного мастерства SMYALLI.

Владелец студии – Дмитрий Карпенко развивает свой творческий бизнес вместе с женой Анной.

Дмитрий и Анна прошли обучение в Выборгском центре поддержки предпринимательства, успешно защитили бизнес-план, получили субсидию на приобретение оборудования от Выборгского центра занятости и выиграли конкурс по аренде помещения в бизнес-инкубаторе.

Гончарная мастерская SMYALLI – это уютное творческое пространство для тех, кто увлекается hand-made творчеством, любит создавать интересные вещи своими руками, интересуется керамикой, гончарным ремеслом и ценит эксклюзивную ручную работу.

В студии можно не только посмотреть на работу гончара и узнать о тонкостях производства керамики, но и посетить мастер-класс, приняв непосредственно участие в процессе создания настоящего гончарного изделия. Также здесь можно приобрести эксклюзивные керамические, деревянные и кованые изделия ручной работы, некоторые из которых представлены в единичном экземпляре.

В тожественном мероприятии открытия студии приняли участие председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка администрации Выборгского района Нина Сивицкая и директор Выборгского центра поддержки предпринимательства Марина Птушко.

В завершении для гостей был организован мастер-класс, в ходе которого они создали небольшое гончарное изделие и написали на нём свои наилучшие пожелания Дмитрию и Анне.

Контакты


г. Выборг, пр. Ленина, д. 18

Пн.-чт.: с 9:00 до 18:00
Пт.: с 9:00 до 17:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00

Сотрудники

+7 (981) 991-98-46
+7 (911) 158-22-39
cppvbg@mail.ru

 

 

 

Отчет о продолжении деятельности НКО

 

Напишите нам!