Нацпроекты: область развивает туризм

18.07.2021

Ленинградская область участвует в реализации мероприятий нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Федеральным агентством по туризму на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма предоставляются субсидии.

«Финансирование в течение 2021 года получат проекты, которые связаны с созданием инфраструктуры, позволяющей комфортно отдыхать на природе», – рассказала заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области Ольга Голубева.

Выборгский район занимает особое место на туристической карте региона.

Так, запланировано проектирование и строительство первого в акватории Выборгского залива морского туристско-информационного центра, приобретение нового оборудования для водных путешествий по просторам Ленинградской области, формирование интерактивно-развлекательной площадки в средневековом стиле в Выборге.

На федеральном уровне рассчитывают, что нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» даст возможность восстановить туризм в регионах после пандемии. В августе будет разработан рейтинг регионов по их вовлеченности в национальный проект. Рейтинг призван стимулировать регионы активно развивать внутренний и въездной туризм.

«С этого года инвесторы смогут получать льготные кредиты на 15 лет по ставке 3-5% годовых на строительство и реконструкцию отелей, ― подчеркнул заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Осенью в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» пройдет грантовый конкурс на поддержку малого и среднего бизнеса с возможностью начать реализацию туристических проектов с 2022 года.

Контакты


г. Выборг, пр. Ленина, д. 18

Пн.-чт.: с 9:00 до 18:00
Пт.: с 9:00 до 17:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00

Сотрудники

+7 (981) 991-98-46
+7 (911) 158-22-39
cppvbg@mail.ru

 

 

 

Отчет о продолжении деятельности НКО

 

Напишите нам!