Начинающих предпринимателей поддерживают субсидиями

24.07.2021

В районной администрации состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по дополнительному отбору претендентов на получение стартовой субсидии на организацию предпринимательской деятельности.

Как сообщила председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка администрации Выборгского района Нина Сивицкая, в настоящее время на данную меру поддержки подлежат распределению более 4 139 515 рублей из областного и местного бюджетов.

В ходе работы комиссии было рассмотрено 4 заявки от представителей малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свой бизнес в Выборгском районе. Среди представленных бизнес-проектов - ориентированные на сферу ЖКХ и туризма. После ознакомления с конкурсной документацией, презентациями участников, члены комиссии провели собеседование с каждым из соискателей.

В результате были отмечены три наиболее сильных и хорошо проработанных бизнес-плана.

Напомним, максимальная сумма субсидии для одного стартапа установлена в сумме 700 тысяч рублей.

Государственная финансовая поддержка в виде стартовых субсидий осуществляется благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В Выборгском районе в 2020 году из областного и местного бюджетов было выделено более 5 млн рублей на предоставление субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства, действующим менее одного года.

Национальный проект по поддержке предпринимателей позволяет упростить доступ к получению субсидий и льготному финансированию, в том числе к выдаче льготных кредитов, выдаваемых субъектам малого и среднего предпринимательства. Теперь субсидию на начало предпринимательской деятельности могут получить те, кто более чем пять лет назад уже имел опыт предпринимательства, но по каким-то причинам прекращал свой бизнес. Учитывая имеющийся опыт, такие стартапы имеют возможность реализовать свой проект на более высокой ступени качества.

В 2021 году Минэкономразвития РФ представило новую структуру национального проекта, в нее вошли направления по поддержке самозанятых граждан, социальных предпринимателей, а также бизнес-акселерация.

Источник: vbglenobl.ru

Контакты


г. Выборг, пр. Ленина, д. 18

Пн.-чт.: с 9:00 до 18:00
Пт.: с 9:00 до 17:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00

Сотрудники

+7 (981) 991-98-46
+7 (911) 158-22-39
cppvbg@mail.ru

 

 

 

Отчет о продолжении деятельности НКО

 

Напишите нам!