Паспорта коллективного иммунитета снимают ограничения

18.08.2021

Предприятия Выборгского района продолжают оформление паспортов, определяющих коллективный иммунитет работников к COVID-19.

Напомним, в соответствии с постановлением правительства Ленинградской области данный документ рекомендовано получить всем хозяйствующим субъектам. Особое внимание – сфере обслуживания.

Как рассказала председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка Нина Сивицкая, в настоящее время в Выборгском районе оформлено уже более 10 паспортов коллективного иммунитета. Предприятия с таким документом находятся в режиме наибольшего экономического благоприятствования.

Так, для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания, предоставляющих услуги салонов красоты, музеев, фитнес-центров, снимаются ограничения по численности обслуживаемых посетителей. Кроме того, кафе и рестораны могут продлить режим работы с 23 до 2 часов.

Согласно действующим нормам установлен определенный порядок получения паспорта коллективного иммунитета. Его смогут оформить только те предприятия, где 60 и более процентов работников (от их фактической численности) прошли вакцинацию против коронавируса. Также паспорт получат хозяйствующие субъекты, в которых 80% составляют вакцинированные граждане и перенесшие это заболевание не позднее, чем шесть месяцев назад, или имеющие медицинские противопоказания к проведению вакцинации.

Оформление паспортов коллективного иммунитета в Выборгском районе возложено на комитет поддержки предпринимательства и потребительского рынка районной администрации.

Документ выдается хозяйствующему субъекту после проверки специалистами всех представленных им документов и согласования с Роспотребнадзором. Процедура получения паспорта коллективного иммунитета занимает не более трех рабочих дней. Затем информация вносится в реестр, размещенный на официальном портале муниципального образования «Выборгский район» в разделе «Потребительский рынок».

«Любой желающий может узнать, какие предприятия уже получили такой паспорт, и определиться, какая парикмахерская или кафе будут наиболее безопасны для посещения», – отметила Нина Сивицкая.

Источник: vbglenobl.ru

Контакты


г. Выборг, пр. Ленина, д. 18

Пн.-чт.: с 9:00 до 18:00
Пт.: с 9:00 до 17:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00

Сотрудники

+7 (981) 991-98-46
+7 (911) 158-22-39
cppvbg@mail.ru

 

 

 

Отчет о продолжении деятельности НКО

 

Напишите нам!