В Выборге оказывают помощь в развитии бизнеса

27.08.2021

Поддержке начинающим предпринимателям в Выборгском районе уделяется особое внимание.

Сегодня в районной администрации состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению субсидий субъектам малого предпринимательства.

В частности, состоялась презентация услуг ремесленного мастерства. Начинающие предприниматели претендуют на получение субсидии для расширения спектра экологической продукции, ориентируясь на туристический спрос и объем корпоративных закупок.

Деловую активность демонстрирует молодежь. Ряд проектов, рассмотренных сегодня административной комиссией, подготовили жители Выборга, которые, получив другую профессию в рамках самообразования, продолжают реализацию своих возможностей в бизнесе – в качества самозанятых.

Отметим, что выборгские предприниматели демонстрируют интерес к расширению услуг туристической отрасли и сферы обслуживания. Разнообразные проекты, которые представляют на конкурс жители Выборга и района, направлены на удовлетворение спроса не только местного населения, но и туристов.

Председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка администрации МО «Выборгский район» Нина Сивицкая также отмечает, что значимость туристского потенциала Выборга и Выборгского района подтверждается разнообразием туристических бизнес-проектов.

Деловая активность и возможность получить господдержку позволяют выборгским предпринимателям открывать новые возможности. На эти цели ежегодно направляются субсидии из областного и районных бюджетов.

Они помогают бизнесу компенсировать затраты на приобретение нового оборудования и транспортных средств, проценты по кредитам, создавать базы отдыха и гостевые дома для туристов, получать сертификаты, участвовать в выставках в России и за рубежом.

Организатором конкурса является администрация муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области.

Источник: vbglenobl.ru

Контакты


г. Выборг, пр. Ленина, д. 18

Пн.-чт.: с 9:00 до 18:00
Пт.: с 9:00 до 17:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00

Сотрудники

+7 (981) 991-98-46
+7 (911) 158-22-39
cppvbg@mail.ru

 

 

 

Отчет о продолжении деятельности НКО

 

Напишите нам!