Круглый стол RAISE-2021

27.10.2021

21 октября на площадке Выборгского центра поддержки предпринимательства состоялся круглый стол «Перспективы и возможности реализации актуальных проектных идей в муниципальном образовании «Выборгский район» Ленинградской области».

Цель круглого стола – презентация проектных идей участников студенческой команды «Синергия возможностей» в рамках Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, а также обсуждение возможностей для дальнейшего сотрудничества по реализации проектов в муниципальном образовании «Выборгский район» Ленинградской области.

В качестве экспертов приняли участие директор Выборгского центра поддержки предпринимательства Марина Птушко и заместитель директора Ольга Тихоновская, учредители АНО «Культурно-историко-социальная инициатива» Андрей Шангин и Андрей Осташков, руководитель проекта по развитию исторического туризма между Россией и Финляндией Инна Копотева, индивидуальные предприниматели Евгений Улитин (сеть кофеен «CoffeeDrive») и Дмитрий Полосин (магазин «Всё для творчества»).

Участникам команды были презентованы проекты Андрея Шангина и Инны Копотевой. Затем эксперты оценили и дали рекомендации проектным идеям команды:

  • интерактивная квест-экскурсия «COM.on quest». Цель – проведение исторических квест-экскурсий, маршрут которых выстраивается в интерактивном игровом процессе – по ключ-подсказкам, в которых зашифрованы последующие локации квеста.
  • мини-журнал путешественника. Цель – привлечение внимания к населенным пунктам Выборгского района, сохранение исторического богатства и наследия; развитие гражданско-патриотического воспитания молодежи.
  • проект «Linguistiqa». Цель – создание настольной ролевой игры «Linguistiqa» на виртуальном столе для обучения английскому языку, в частности использованию языка, получения знаний и их закрепления на практике.
  • проект «MySet». Цель – замена вандализма творческим преобразованием, посредством создания творческой среды и обеспечения возможностей для самореализации.

Источник: Выборгский филиал РАНХиГС

Контакты


г. Выборг, пр. Ленина, д. 18

Пн.-чт.: с 9:00 до 18:00
Пт.: с 9:00 до 17:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00

Сотрудники

+7 (981) 991-98-46
+7 (911) 158-22-39
cppvbg@mail.ru

 

 

 

Отчет о продолжении деятельности НКО

 

Напишите нам!