Область усиливает «антиковидные» меры

25.01.2022

В «антиковидное» постановление правительства Ленинградской области внесены изменения.

Бассейны, фитнес-центры, стоматологии, бани при наличии у них «ковид-паспорта» могут работать при заполняемости до 50% как в «красной», так и в «желтой» зонах.

Если паспорта коллективного иммунитета нет, то у работников и посетителей этих организаций должны быть документы, подтверждающие прохождение полного курса вакцинации от COVID-19 или заболевание в последний год, или отрицательный ПЦР-тест, проведенный не позднее чем за 48 часов.

В «желтой» зоне до 50% уменьшена заполняемость для объектов досуга, ночных клубов, дискотек, передвижных цирков шапито, салонов красоты и предприятий общепита.

Также постановлением введена обязательная термометрия для посетителей фитнес-клубов, бассейнов, стоматологий, бань, а также кинотеатров, цирков шапито, ресторанов и кафе, парикмахерских и салонов красоты. Допуск в эти организации посетителей с признаками ОРВИ и гриппа запрещен.

Руководителям организаций и предпринимателям Ленинградской области рекомендовано перевести на дистанционный режим работы не менее 30% работников, в первую очередь, на «удалёнку» отправят не переболевших и не вакцинированных, а также людей старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Не менее 30% сотрудников региональной администрации также перейдут на дистанционный режим, аналогичные рекомендации даны и муниципальным органам власти.

Источник: lenobl.ru

Контакты


г. Выборг, пр. Ленина, д. 18

Пн.-чт.: с 9:00 до 18:00
Пт.: с 9:00 до 17:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00

Сотрудники

+7 (981) 991-98-46
+7 (911) 158-22-39
cppvbg@mail.ru

 

 

 

Отчет о продолжении деятельности НКО

 

Напишите нам!