Региональные меры поддержки открылись на МСП.РФ

08.07.2022

Ленинградская область открыла доступ предпринимателям, самозанятым гражданам и тем, кто планирует начать свое дело, к региональным мерам поддержки на Цифровой платформе МСП.РФ.

Раздел Цифровой платформы «Региональные меры поддержки» пополнился Ленинградской областью. В общей сложности количество мер поддержки, предлагаемых субъектами РФ на Цифровой платформе, достигло 139.

«В настоящее время на МСП.РФ представлены 14 регионов нашей страны, которые предлагают бизнесу, в основном, финансовые меры поддержки. В их числе, например, помощь в создании сайтов, сертификации товаров и услуг, проведении маркетинговых исследований и разработке бизнес-планов. Предприниматели также могут воспользоваться услугами по регистрации товарного знака, взять микрозаем, получить компенсацию части расходов на предпринимательскую деятельность или грант и другими возможностями», – рассказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Помимо региональных финансовых мер поддержки, в числе наиболее востребованных – консультации, а также обучение началу и ведению бизнеса.

«Расширяя доступ и повышая удобство получения региональных мер поддержки, мы вместе с бизнесом определим наиболее востребованные из них, и затем стандартизируем и интегрируем в Цифровую платформу. До конца года эти меры должны быть доступны предпринимателям из всех регионов в онлайн-формате, с едиными требованиями и порядком их предоставления. Параллельно мы ведем активную работу с субъектами РФ по добавлению на МСП.РФ новых региональных услуг и сервисов», – сообщил Александр Исаевич.

Контакты


г. Выборг, пр. Ленина, д. 18

Пн.-чт.: с 9:00 до 18:00
Пт.: с 9:00 до 17:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00

Сотрудники

+7 (981) 991-98-46
+7 (911) 158-22-39
cppvbg@mail.ru

 

 

 

Отчет о продолжении деятельности НКО

 

Напишите нам!