В Выборге прошла встреча работодателей и соискателей

17.07.2022

15 июля на площадке Выборгского центра поддержки предпринимательства прошла традиционная межрайонная ярмарка вакансий.

Специалисты выборгского филиала ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области» пригласили на мероприятие порядка 400 соискателей. Кроме того, узнать о вакансиях могли все желающие.

Участие в работе ярмарки приняли 9 крупнейших работодателей Выборгского района, в том числе Выборгский судостроительный завод, порт «Приморск», АО «Приборостроитель», Выборгское потребительское общество и другие.

Как рассказала ведущий инспектор выборгского филиала областного центра занятости населения Вера Калюжная, предприятия и организации представили порядка 180 вакансий. На рынке труда востребованы инженеры, бухгалтеры, экономисты, начальники отделов, мастера цехов, а также высококвалифицированные рабочие. На некоторых предприятиях предоставляется возможность обучения.

Кроме того, выборгский филиал регионального центра занятости предлагает всем желающим программы подготовки и переподготовки на востребованные специальности.

«Информацию о расписании ярмарок, в том числе и специализированных: для граждан «серебряного возраста», мам с детьми, лиц с ограниченными возможностями здоровья можно узнать на сайте комитета по труду Ленинградской области. Там же много нужной информации для всех желающих найти работу или переобучиться», – отметила специалист биржи труда.

Большим подспорьем для желающих начать предпринимательскую деятельность и открыть свое дело может стать социальный контракт. Каждому из посетителей ярмарки вакансий специалисты Центра соцзащиты рассказали о данном инструменте господдержки.

Более подробно узнать о программах, которые предоставляет государство, можно на портале «Работа России».

Контакты


г. Выборг, пр. Ленина, д. 18

Пн.-чт.: с 9:00 до 18:00
Пт.: с 9:00 до 17:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00

Сотрудники

+7 (981) 991-98-46
+7 (911) 158-22-39
cppvbg@mail.ru

 

 

 

Отчет о продолжении деятельности НКО

 

Напишите нам!